Здравствуйте дорогие участники и добро пожаловать на ролевую по мотивам произведения Дж. К. Ролинг или тётушки Ро. х)) Мы рады видеть Вас, а так же очень рады тому, что Вы всё-таки зашли в темку с правилами поведения. Итак, приступим.

1. При регистрации убедитесь, что Ваш ник состоит полностью из латинских букв и не содержит посторонних символов. Допускаются точки в нике, но не орнаменты. Не перебарщивайте.
2. Т.к. действия проходят в Англии, ники должны быть на латинском языке. В анкете указывайте через дробь имя своего персонажа на кириллице.
3. После регистрации рекомендуется сначала изучить весь технический раздел, сюжет, а только лишь потом приниматься за анкету. Хочу напомнить, что анкета является Вашим лицом и показателем Вашей фантазии и образованности. Если в анкете ошибка на ошибке, следовательно, мы делаем выводы о качественности Ваших будущих постов.
4. До принятия Вашей анкеты администраторами, Вы не имеете права отыгрывать в игровых локациях. Ждите принятия Вас на ролевую.
5. Если Ваша анкета удостоилась критики, то это ещё не повод устраивать трагедии и заявлять, что админы не справедливо судят. Администрация понимает, сколько времени занимает написание качественной анкеты, потому и ценит Ваше старание, но если Вам сделали замечание – будьте добры, исправьте все ошибки и недочёты.
6. Я думаю, все вы, зарегистрировавшиеся, люди с хорошим воображением. Каждый из Вас может писать красивые, содержательные и, самое главное грамотные посты, которые приятно читать, на которые хочется ответить и может даже перещеголять своего собеседника. Поверьте это намного интересней, чем «непонятно что» в две строчки. Заходить в тему и видеть, что тебе написали самый, рекордно короткий пост, я не пожелала бы никому. Вот именно таким образом у многих людей отбивает желание заходить на форум, где от него отмахнулись, будто от мухи.
Я хочу кое-что сказать новичкам. Во-первых: никто вас бить не будет за то, что вы недостаточно хорошо написали свой пост. Ну…бывают такие люди, которые могут сорваться на неопытном игроке, что делать нельзя. За этим следят на форуме, не беспокойтесь. Я тоже не всегда писала «великолепные» посты в сорок строк и с полведра философских мыслей. Итак, я хочу вам вот что сказать. Некоторые из вас могут немножко спутать истинный смысл и назначение Ролевых игр. Очень многие из вас думают, что Ролевые игры специализируются только на описании действий и реплик. Но это не так. В ролевых играх, наряду с действиями игроки описывают свои мысли, чувства, бурлящие в них в данный момент игры. И не надо отмазываться фразой: мой персонаж бесчувственный – у него вместо сердца глыба льда и вообще он разочаровался в жизни. Не верю. А даже если и так, то хотя бы что-то он должен чувствовать: отчаяние, которое едва проявляется для посторонних, грусть и безысходность, не знаю…Ну а если даже это не то, поздравляю вас – вы бесчувственный пень.
Настоящая Ролевая игра – это большая книга, содержание которой пишете и придумываете вы, а ваши посты – это маленькая страничка в этой самой книге. Ведь ваш пост будут читать многие участники форума. Пишите его так, будто Вы и ваш собеседник вместе сочиняете свою маленькую историю в общей большой книге Ролевой игры.

7. Убедительно прошу всех участников выбирать свои личные статусы с ограничением и не перебарщивать. Трёхкилометровые надписи будут смотреться не очень красиво.
8. Аватары тоже стоит выбирать не большого размера, иначе форум будет тормозить и долго грузиться.
9. На счёт подписи я вот что скажу: в подписи каждому участнику следует оставить ссылку на свою анкету и написать, во что он одет на данный момент. Ключ к анкете - Замок.
10. Норма поста на форуме – 7 строк, не меньше. Действия не выделяются. Ваши слова выделяются жирным текстом, а чужие подчёркнутым. Следовательно, мысли – курсивом.
11. В анкете все пункты обязательны для заполнения! В строке «Связь с Вами», ЛС не принимается, а если не хотите говорить при всех, как можно с Вами связаться, пишите в личку (ЛС) админу.
12. И прошу, видите себя цивилизованно на форуме, не ругайтесь, не портите впечатления от Вас. Взаимоуважение и понимание – залог хороших отношений и хорошего настроения! Удачи и ещё раз Добро пожаловать!
13. Реклама по ЛС ЗАПРЕЩЕНА!
14. Если Вы хотите оставить на форуме рекламу, оставляйте. Никто Вам этого не запрещает. Но, в сообщении, где будет размещена Ваша реклама, обязательно должна быть ссылка на взаимность.
15. Категорически воспрещается копировать чужие анкеты и выдавать их за свои старания! Это творчество и воображение другого человека, и нагло присваивать его себе - это хамство. Многие с этим сталкивались и я бы не пожелала такое никому. Однако если такое всё же случилось, и Вашу анкету или какой-либо пункт из неё был незаконно скопирован, обращайтесь к администрации. Мы во всём разберёмся.

© Alex